Сидоркин Андрей Николаевич

Политехнолог, политконсультант. Руководитель общественно-политическое движение «Здравомыслящая Россия»

 

 

 

Комментарии эксперта:

28 февраля, 2022 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Январь-Февраль, 2022)

Андрей Юрьевич Воробьёв – дважды легитимно избранный губернатор Подмосковья (2013 и 2018 гг.). Как повелось с начала «пандемии», или «режима повышенной готовности», с марта 2020 года, Подмосковье, как под копирку с города-героя Москвы, внедряло комплекс защитных мер против covid-19. Стоило Сергею Семёновичу ослабить или ужесточить режим, тут же Андрей Юрьевич, как по команде, подписывал аналогичное решение. Уже стало доброй традицией, что всё лучшее Воробьёв берёт у «старшего брата».

7 февраля 2022 года губернатор Подмосковья провёл очередную глобальную ротацию своей команды. Из 10 новых назначений на посты министров и зампредов правительства региона 8 – это представительницы женского пола. Видимо, в силу ряда причин губернатору проще наладить конструктивное взаимодействие с «женским правительством».

Также господин Воробьёв в очередной раз декларировал приверженность курсу «Стратегия лидерства», впервые озвученному им в ходе первой избирательной кампании в 2013 году. Суть которой – чуткая власть, перманентные перемены и развитие. Наибольшее удивление в стратегии перемен вызвали заявления Воробьева о том, что к 2030 году регион будет насчитывать 13 000 000 человек (сейчас – 10 000 000). Очевидно, что эти люди не народятся, учитывая нынешнюю демографию, а прибудут извне. О чём губернатор умолчал.