Нечкин Влад Юрьевич

Предприниматель Общественный деятель (г. Абакан)

 

 

 

Комментарии эксперта:

Апрель 01, 2020 | Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)

Январь-март 2020 года – первые месяцы управления А. В. Лёмина городом Абаканом. Он пришёл на смену погибшему мэру Н. Г. Булакину, который правил городом почти 25 лет. Выбор преемника был не случаен: А. В. Лёмин продолжительное время работал в команде предшественника.

В работу вошёл ровно и спокойно — без каких-либо нововведений и обычных последствий прихода «новой метлы». Отопительный сезон, уборка городских территорий от снега, ввод в эксплуатацию строящихся объектов прошли без срывов. Считаю, что в первое время сохранить те процессы и тот темп работы, который оставил предыдущий мэр, было правильным решением нового градоначальника. Горожане голосовали за булакинскую стабильность в лице Лёмина.

Отношения с республиканской властью у нового мэра, на мой взгляд, более чем нейтральные. Нет активной поддержки, и нет явных противоречий. Учитывая политическую обстановку в управлении регионом, это и неудивительно.

В период пандемии коронавируса действия городских властей не слишком активные и ориентированы больше на федеральную повестку. Делают только то, что приходит сверху. Личной инициативы, такой, как обращение к предпринимательскому сообществу, например, я не заметил. Хотя именно в сообществе малого бизнеса сейчас самые неспокойные времена, и предприниматели ищут ответы на многие вопросы, связанные с нерабочей неделей или возможностью/невозможностью продолжать работать.

В целом поддерживаю Лёмина в отсутствие резкого изменения курса управления городом, но хотелось бы видеть большего личного интерактива с жителями, а не только сухого монолога через лиц, ответственных за соцсети и пресс-релизы.