Капитонов Иван Владимирович

Кандидат исторических наук. Председатель Общественной палаты Республики Мордовия. Директор Саранского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

 

 

Комментарии эксперта:

Апрель 01, 2020 | Национальный Рейтинг Мэров (Январь-Март, 2020)

Работу главы ГО Саранск П. Н. Тултаева за январь – март т. г. можно оценить положительно. Приведу несколько аргументов в пользу этого утверждения.

Никаких коммунальных аварий или кризисных ситуаций в зимний отопительный период не было зафиксировано.

Все вопросы жизнедеятельности города решились в спокойном, рабочем режиме без какого-либо снижения душевного комфорта горожан.

Несмотря на непростую финансовую ситуацию как в республике, так и в городе, все текущие платежи и обязательства исполняются без ущерба жизнедеятельности городской агломерации.

Город готов на очень серьёзном уровне реагировать на угрозу заболеваемости известным теперь всему миру коронавирусом. Вспыхнувший было потребительский ажиотаж был очень оперативно и умело погашен, ситуация в городе со всех точек зрения спокойная.

В этом – несомненная заслуга и администрации города, и его руководителя.

 

Август 28, 2019 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Июль-Август, 2019)

Рейтинг главы Республики Мордовия Владимира Волкова на данный момент в регионе высок. Тому несколько оснований.

Несмотря на довольно серьёзный уровень закредитованности, республика решает не проблемы выживания, а вопросы нормального социально-экономического развития. И делает это довольно успешно. По итогам  I полугодия 2019 года темпы роста промышленного производства в Мордовии выше общероссийских, у нас один из самых высоких в стране уровней производства инновационной продукции. Хорошие виды на урожай в сельском хозяйстве. Вступают в строй объекты социального назначения – детские сады, школы.

Прошедшее 6 августа совещание главы Республики Владимира Волкова с руководителями государственных органов исполнительной власти и местного самоуправления по вопросам реализации национальных проектов показывает решимость руководства региона добиться здесь максимального результата, справедливо рассматривая их реализацию, как возможность придать развитию Мордовии мощный дополнительный импульс.