Галл-Савальский Игорь Владимирович

Председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Новосибирской области, председатель новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов

  

 

Комментарии эксперта:

29 апреля, 2020 | Национальный Рейтинг Губернаторов (Март-Апрель, 2020)

Андрею Александровичу Травникову, пожалуй, удалось сделать самое главное из того, что было важно сделать в данный кризисный момент: новосибирцев объединить между собой. Он первый «не местный» губернатор Новосибирской области, и различные политические элиты по-разному относились к Андрею Александровичу. Но тяжелое испытание, распространение вирусной инфекции, продемонстрировало эффективность Травникова как руководителя региона. Он и до нынешнего времени успел привнести очень много ресурсов в область – появился долгожданный Дворец спорта, заработала другая инфраструктура. Но в «мирное» время это замечали лишь причастные. Теперь на фоне общей беды, которая касается всех, оказалось очень нужным организовать эффективное взаимодействие людей между собой, и Травникову это удалось.

Так, в то время, когда люди из группы риска, пожилые граждане, вынуждены сидеть дома, была организована работа программы «Мы вместе» Общероссийского народного фронта, ставшей точкой притяжения волонтеров, площадкой, через которую аккумулировались ресурсы бизнесменов, готовых делиться и помогать, многих других неравнодушных граждан области. Благодаря этой программе, например, проявило себя общество инвалидов-колясочников. Ребята, которые передвигаются на колясках, предложили свой автотранспорт и активно участвуют в работе штаба. Благодаря деятельности штаба, соединились в благородном порыве совершенно разные общественные страты: и маленький бизнес, и большой, и различные общественные организации. Каждый помогает, чем может – продуктами, транспортом. Это очень тепло отзывается в сердцах тех, кому оказывается помощь.

Совершенно очевидно, что работа штаба под руководством Андрея Александровича удалась и превосходно организована!

Ещё один важный момент: раньше ни один губернатор не возглавлял местное отделение «Единой России» – это считалось не очень электорально интересно. Тем не менее, Андрей Травников пошёл на это, и теперь все наиболее деятельные люди, которые хотят помогать области, объединены друг с другом, друг про друга узнали.

Совершенно очевидно, что отношения между федеральным центром и Новосибирской областью стали очень быстрыми, прозрачными и эффективными.