vlasВласенко Юрий Григорьевич

Председатель Совета директоров Талдомского муниципального района Московской области

 

 

Комментарии эксперта:

Июль 03, 2014| Рейтинг глав Московской области (Июнь, 2014)

Достойное место Владислава Юрьевича Юдина в рейтинге глав муниципальных образований Московской области – закономерный результат его работы за столь недолгий период: выборы состоялись совсем недавно – 18 мая.

Это и ценно, и показательно – за столь короткое время ему удалось очень многое.

Первое – проанализировать и оценить масштаб проблем и социальных ожиданий людей в Талдомском районе.

Второе – сосредоточиться на главном и сделать реальные шаги в том, что касается первоочередных запросов людей. Это мероприятия по очистке воды, это наведение порядка в системе ЖКХ, это создание условий для развития производства, это мероприятия по укреплению материально-технической базы учреждений социальной сферы – капитальные, текущие ремонты, это выстраивание системы, нацеленной на обеспечение безопасности в районе, – социальный проект «Безопасный город». Попросту говоря – это наведение элементарного порядка в районе, это выстраивание нормальных, конструктивных отношений как по вертикали  — главы поселений – район, так и по горизонтали – коллективы учреждений и организаций, общественники, активисты – район.

Третье – во всём, что делает Владислав Юрьевич Юдин в Талдомском районе, виден здравый смысл, правильно и грамотно выстроенные приоритеты – и с учётом специфики Талдомского района, и с учётом общей стратегии развития Московской области. Важно, что для главы района нет второстепенных проблем – он с равной самоотдачей и энергией занимается газификацией, котельными, ЖКХ и культурными проектами по созданию места-легенды для новобрачных. 

При всей относительности любого рейтинга представленная оценка работы действующего главы Талдомского района со стороны населения района, уже ощутившего ускорение ритма работы исполнительной власти,  выход района на новые рубежи и реалии, конкретику дел по всем направлениям жизни территории, закономерна, предсказуема и, по моему глубокому убеждению, иной быть не может.