Шохин Андрей Станиславович

Глава администрации города Владимира

 

 

 

Комментарии эксперта:

Май 29, 2017| Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2017)

Современное обустройство городской среды Владимира не было бы успешным без поддержки губернатора Светланы Юрьевны Орловой и без постоянного прямого взаимодействия с нашими жителями. И такое доверие ко многому обязывает.

Очень скоро в самом центре Владимира, у Спасского холма и Козлова вала, мы откроем новый муниципальный музей «Владимирская вишня». Это название запатентовано и теперь является неотъемлемой собственностью города. Будет возрождена в музейном формате «Старая аптека», которая открылась ещё в 1805 году и признана одной из старейших казённых аптек России. Обязательно продолжится развитие городского пешеходного пространства, первым этапом которого стало создание в прошлом году первой в городе пешеходной зоны на Георгиевской улице. Владимир любит и умеет принимать гостей. Это город великой истории и признанный центр «Золотого кольца России».

За преображением Владимира стоит напряжённая работа и современный взгляд на развитие городского пространства. Например, развитие пешеходного кластера стало возможным во многом благодаря строительству Лыбедской магистрали, которая выводит транспортные потоки из исторического центра. Одновременно проектируется набережная Клязьмы, а на южном берегу реки уже открыт новый городской пляж с возможностью заниматься активными видами водного отдыха. Только за последние два года во Владимире открыты семь новых отелей, в том числе – хостелы с доступной стоимостью проживания. Меняется к лучшему и городская индустрия общественного питания, рестораны и кафе приобретают особые черты, свойственные нашему региону, предлагая блюда не только традиционно русской, но и владимирской кухни, в том числе блюда из вишни, которыми всегда славилась владимирская земля.