Тополкараев Виктор Арамович

Генеральный директор ООО «Туроператор ИНТУРИСТ»

 

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 20, 2018 | Национальный туристический рейтинг-2018

2018-й год стал очень успешным для въездного туризма в России. Наша страна приняла чемпионат мира по футболу, а туроператор «Интурист» обслужил рекордное количество иностранных туристов. Обилие новостей про гостеприимство наших сограждан и слаженная работа всех служб во время чемпионата, несомненно, сформировали позитивный имидж нашей страны и привлекут еще больше иностранных гостей в ближайшие годы. Внутренний туризм также активно развивался на фоне замедления темпов роста и даже падения некоторых выездных направлений. Основным достижением туроператора «Интурист» на внутреннем направлении, на наш взгляд, является рост популярности Сочи как всесезонного оздоровительного курорта, рост турпотока в Крым, развитие новых интересных экскурсионных маршрутов по России.

Если говорить об отраслевых событиях, не могу не отметить успех проведения регионального туристического форума «Интуриста», который в этом году проводился в шести городах России. Успех мероприятия вдохновил нас расширить его географию и провести форум в 2019 году уже в восьми российских городах – Новосибирске, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Также стоит отметить усилия администрации города Сочи по продвижению курорта в российских регионах. И это помимо традиционной туристической выставки SIFT и III Всероссийского конгресса туроператоров и турагентов, которые в 2018-м с успехом прошли в этом городе-курорте.