Попов Сергей Михайлович

Начальник Управления профессионального образования и молодежной политики Департамента образования и молодежной политики Чукотского автономного округа (2007-2012 гг.), директор Чукотского филиала Северо-Восточного федерального университета им.М.К. Аммосова (2013-2018 гг.)

  

 

Комментарии эксперта:

Май 29, 2019 | Национальный Рейтинг Мэров (Апрель-Май, 2019)

Николаев Леонид Анатольевич – временно исполняющий обязанности главы администрации городского округа Анадырь — личность в округе хорошо известная. Уроженец Магаданской области, окончивший Северный Международный университет, он успел стать молодежным лидером в администрации Магаданской области. На Чукотке до назначения на должность мэра Анадыря работал в главном правовом управлении администрации губернатора и правительства Чукотского автономного округа, был председателем комитета культуры, спорта и молодежной политики Чукотского автономного округа, главой администрации Билибинского муниципального района, начальником департамента промышленной и сельскохозяйственной политики. Последняя должность до назначения мэром Анадыря – первый заместитель губернатора Чукотского автономного округа, которую занимал с 2015 года.

Переход Николаева на должность мэра произошел неожиданно в конце апреля в связи с досрочным уходом с этого поста предыдущего мэра Давиденко И.В.

Основной мотив такого назначения – необходимость подготовки столицы округа к очередному зимнему сезону, что важно для любого региона, а на Чукотке это имеет чрезвычайное значение. Время упускать нельзя. А предстоящие в сентябре выборы мэра – это, якобы, не является целью. Так ли это – мы узнаем, когда начнется выборная кампания.

Каковы шансы Николаева Л.А. на победу на выборах? Достаточно высокие. Опыт, полученный на различных должностях регионального и муниципального уровня, позволяет Николаеву видеть проблемы и задачи управления с разных сторон. Как опытный управленец, умеющий добиваться результата и учиться на ошибках, он сможет показать себя горожанам с самой лучшей стороны.

А пока новый и.о. главы Анадыря приступил к решению неотложных задач: сверхсрочно объявлены торги по проведению в летний период капитального ремонта городского хозяйства, в городе интенсивно проводится традиционная весенняя уборка. Дальше, как говорится, время покажет!