МорозовМорозов Олег Викторович

Член Совета Федерации ФС РФ. Начальник Управления по внутренней политике Администрации Президента РФ (2012-2015 гг.), депутат Государственной Думы РФ (1994-2012 гг.)

 

 

Комментарии эксперта:

Декабрь 20, 2015| Национальный Рейтинг Мэров (Итоги 2015 года)

Отрадно видеть, как  преображается Казань, город, где я родился и вырос.  Город процветает, и думаю, в этом немалая заслуга мэра ИльсураМетшина.

Существенно обогатилась инфраструктура Казани. Город стал привлекательным туристическим объектом, что немаловажно для развития  местной экономики. В этом городе  приятно отдыхать и удобно жить. 

За видимыми позитивными изменениями – ежедневная рутина по хозяйственному обеспечению жизни людей. Вовремя пущенное тепло, отремонтированный фонарь, отрытая муниципальная парковка и еще тысяча мелочей – все это создает ощущение благополучия у горожан. В Казани такое ощущение приходит. Активно развивается социальная ипотека, под пристальным вниманием строительство долевых объектов. Мэр открыт для всех категорий людей, как на личных встречах, так и в онлайне: в интернете есть его виртуальная приёмная.

Здесь стало комфортно проводить большие мероприятия. С успехом в 2015 году прошел Чемпионат мира по водным видам спорта, а ранее  — Универсиада. Конечно, все, что было сделано в Казани для организации столь масштабных мероприятий —  это колоссальный труд многих людей. При этом налицо эффективное распределение средств, что говорит об ответственности Метшина и его организаторских способностях.

Казань – это не только столица, но и неотъемлемая часть Татрстана. Проблемы города – всегда в центре внимания Президента Республики Татарстан. И это также важнейший фактор успеха мэра и его команды.

Метшин выстраивает конструктивные отношения с региональной властью, поэтому его слышат на федеральном уровне. Не без поддержки центра в городе бурно развивается строительство важных социальных объектов – таких как детские сады, общедоступные спортивные площадки.

Считаю, что Метшин на своем местеНаверное, поэтому и занимает первую строчку в рейтинге мэров.